Понедельник, 29.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 1 » South Stream Transport публикует Отчёт ОВОСиСС для болгарского участка
19:02
South Stream Transport публикует Отчёт ОВОСиСС для болгарского участка

Компания South Stream Transport завершила работу над отчётом о результатах оценки воздействия проекта на окружающую среду и социальную сферу (ОВОСиСС) на болгарском участке морского газопровода "Южный поток". Отчёт ОВОСиСС подтверждает сделанные ранее выводы о том, что строительство и эксплуатация морского участка газопровода "Южный поток", как ожидается, не окажет значительного воздействия на окружающую среду ни в Чёрном море, ни на побережье Болгарии, где морской газопровод будет выведен на сушу. Оценка была выполнена иностранными экспертами из компании URS Infrastructure and Environment UK Limited.

В целях реализации проекта в соответствии с требованиями охраны окружающей среды и социальной сферы компания South Stream Transport выполнила оценку воздействия, которая состояла из двух параллельных процессов: Оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) в соответствии с национальным законодательством и Оценки воздействия на окружающую среду и социальную сферу (ОВОСиСС) в соответствии с требованиями, стандартами и правилами в этой сфере, которыми руководствуются международные финансовые учреждения.

В Отчёте ОВОС в соответствии с болгарским законодательством содержится вывод о том, что проект не окажет на окружающую среду значительного воздействия. В феврале 2014 года Отчёт ОВОС был утвержден Министерством окружающей среды и водных ресурсов Болгарии.

Отчёт ОВОСиСС предусматривает дополнительная информация о вопросов, касающихся охраны окружающей среды, объектов культурного наследия и социально-культурной сферы при реализации проекта. Он, в частности, предполагает постоянную работу Компании по установлению и поддержанию взаимодействия с заинтересованными сторонами, имеющими отношение к проекту. Например, Отчёт ОВОСиСС уделяет внимания воздействию инвестиционного проекта на население, проживающее в районе его реализации, в частности, на те группы местных жителей, интересы которых проект затрагивает в первую очередь. Оценка показывает, что на временной основе проект принесет пользу в известной степени местной экономике, так как он создаст дополнительные рабочие места и повысит спрос на товары и услуги во время строительных работ.

В Отчёте также содержится оценка потенциального совокупного воздействия реализации проекта и других осуществляемых или планируемых работ вблизи территории реализации проекта.

В Отчёте ОВОСиСС сформулированы предупредительные и защитные меры, которые гарантируют, что проект не имеет значительное негативное влияние на окружающую среду.

Компания South Stream Transport информирует население о проекте с самого начала его реализации. В январе 2013 года компания предложила населению представить комментарии и замечания к Отчёту об оценке объёма работ по ОВОСиСС, в котором содержалась предварительная оценка воздействия. В декабре 2013 года были проведены общественные консультации по Отчёту ОВОС в соответствии с законодательством Болгарии. Полученные в ходе общественных консультаций комментарии и замечания были учтены при подготовке Отчета ОВОСиСС, в котором освещается широкий круг вопросов охраны окружающей среды и социальной сферы.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 232 | Добавил: phliporew1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz