Воскресенье, 28.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 8 » Статья Третья. Разновидности газовых напольных и настенных котлов.
09:04
Статья Третья. Разновидности газовых напольных и настенных котлов.
Навесной отопительный прибор.

Ценностью этих теплогенераторов будут маленькие объемы и небольшая запрашиваемая цена. Настенный двухконтурный котел (со встроенным проточным водонагревателем, без бойлера), это по габаритам небольшой подвесной прямоугольный ящик. Другими словами - достаточно собрана котельная, с расширительным бачком, защитным устройством и насосом. При этом, он подходит для скромного коттеджа или дома, где чуть чуть полезного объема на эксплуатацию значительного оборудования.
Большею частью современные теплогенераторы изготавливаются для квартир, в связи с этим они небольшие, что делает возможным их цеплять на перегородки. Исключением этого возможны котлы с бойлером большой мощности не менее 30 киловатт и с большим объемом. В прочем фирмы продолжают делать напольные котлы небольшие по размеру.
в том случае если есть готовое помещение - теплогенераторная, зачастую лучшим способом станет обслуживание настенного газового котла в сборе с напольным бойлером. При всем при том там эффективнее поставить котлы с настенными бойлерами, емкость которых меньше 100 литров. Строго говоря отопительные котлы у которых теплообменник менее сто л могут быть в большинстве случаев и настенными. Газовые котлы без бойлера по размеру подразделяются от настенных, неименьем у них медного теплообменника, он изготовлен из чугуна. Таким образом он имеет больший вес и имеет большой объем, чем теплообменник навесных газовых котлов, но имеет срок слубы ещё дольше. Отопительные приборы с чугунным теплообменником обходятся затратней. Расчитывая, что встроен чугунный бойлер, так что их эффективно навешивать в домах со "древними" конструкциями отопления, в которых эффективно поменять ветхий не эффективный двухконтурный газовый котёл на новый в сущности эффективный. Использование неплохого бойлера и классической конструкции, эти отопительные приборы правильнее работают с не новыми системами отопления и ГВС.
Котлы отопления со встроенным бойлером и другим комплектом оборудования - очевидно котлы, все приборы которых присутствуют в единственном большом аппарате. Зачастую емкость теплообменника больше чем сто л, а габариты и чистый вес газового котла значимый, исходя из этого их тяжело закреплять на стену. Котлы по внешнему похожи на холодильник, составленный из котла, отдельного теплообменника и другого оборудования. На внешний вид они всегда неплохо смотрятся, так как все сочленения во всяком случае с оборудованием смонтированы в 1-ом аппарате. Потому отопительный прибор к тому же с расположенным внутри теплообменником подходит для потребления любого объема гвс, - более того, его следует навешивать не только в квартире, а также, можно в подсобке или гараже.

Подробнее о статье читай на http://proekt-gaz.ru/
Просмотров: 332 | Добавил: phliporew1981 | Теги: проектирование, коттедж, обслуживание, отопление, котельная | Рейтинг: 5.0/13
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz