Суббота, 20.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

«Газпромнефть-Восток», дочерняя компания «Газпром нефти», приступила к строительству газопровода, который соединит дожимную компрессорную станцию Урманского месторождения с газотранспортной инфраструктурой «Томскгазпрома». Пропускная способность 100-киломитровой транспортной магистрали составит 500 млн куб. м попутного нефтяного газа (ПНГ) в год.

Строительство газопровода — часть масштабного инвестиционного проекта, направленного на достижение 95-процентного уровня полезного использования ПНГ Урманского, Арчинского месторождений и активов 105 лицензионного участка*. Газ по системе трубопроводов с активов «Газпромнефть-Востока» будет поступать на установку комплексной подготовки Мыльджинского газоконденсатного месторождения «Томскгазпрома».

З ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: phliporew1981 | Дата: 25.12.2017

Цены на нефть упали ниже уровня $99 за баррель сегодня, 6 июля, на фоне ожиданий вмешательства властей Норвегии в ситуацию с забастовкой нефтяников компании Statoil. Причиной коррекции стало также отрезвление после вчерашнего оптимизма инвесторов, связанного с действиями центробанков крупнейших экономик по преодолению экономической рецессии, отмечает Reuters.

Напомним, центральные банки Китая, стран еврозоны и Великобритании сообщили о снижении процентной ставки. Как отмечают в «Коммерцбанке», «второе за месяц понижение процентной ставки в Китае подогрело опасения, что может произойти дальнейшее ослабление экономического роста».

Нефть марки Brent упала на $1,62 до уровня $99.08 (на 15:45 мск), причем в ходе торгов она падала и ниже – до $98.8. Цена американской легкой нефти составила $85.19.

Просмотров: 205 | Добавил: phliporew1981 | Дата: 24.12.2017

Турция все еще не дает согласия на проход через пролив Босфор танкеров с сжиженным газом для Украины. Как пишет «Хвиля», об этом заявил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Макуха.

По словам премьер-министра Николая Азарова, Украина, Катар и Турция планируют провести трехсторонние переговоры в конце мая. По мнению Макухи, в ходе трехсторонних переговоров, возможно, удастся найти решение проблемы транспортировки газа через Босфор.

Владимир Макуха, которого цитирует УНИАН, отметил, что, прежде всего, будет обсуждаться вопрос о получении согласия Турции на транспортировку газа через Босфор. «Катарская сто ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: phliporew1981 | Дата: 24.12.2017

У Центра обслуживания клиентов компаний ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» и АО «Газпром газораспределение Смоленск» установлена велосипедная стоянка. Мероприятие приурочено к Году экологии, объявленному в ПАО «Газпром».

«Сейчас в Смоленске активно развивается велосипедная инфраструктура – в центре города появились велодорожки. По поручению главы города стоянки для самого экологичного транспорта оборудованы у ряда социальных учреждений. Надеемся, что установленная у центрального офиса газораспределительной и газоснабжающей компаний парковка будет полезна как для сотрудников, так и для посетителей клиентского Центра», - сказал исполнительный директор АО «Газпром газораспределение Смоленск» Сергей Стоянов.

Инфраструктура Центра обслуживания клиентов по вопросам газоснабжения адаптирована под все категории граждан, Центр оборудован в соответствии с требованиям ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: phliporew1981 | Дата: 24.12.2017

Петербургские геологи АО «Северо-Западного ПГО» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершили полевые работы на Куола-Панаярвинской площади. Исследования проводились в рамках государственного задания ФГБУ «ВСЕГЕИ» на 2017г. Предприятие Росгеологии выступало субподрядчиком.

Объект изучения занимает территорию в 1 018,9 км2 в Республике Карелия и Мурманской области.

- Все работы выполнены в соответствии с техническим заданием, - пояснил управляющий директор АО «Росгеология» Олег Васин. -  По результатам будет составлен комплект современной геологической основы масштаба 1:200 000, включающий в себя окончательный отчет и цифровые модели карт дочетвертичных и четвертичных образований, а также полезных ископаемых и зако ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: phliporew1981 | Дата: 24.12.2017

Федеральная инспекция по ядерной безопасности Швейцарии ENSI дала Министерству энергетики страны положительное заключение на строительство трех новых АЭС на месте старых в Нидерамте (вместо Гёзгена), Безнау и Мюлеберге. По мнению экспертов ENSI, все три заявки полноценны с точки зрения технического обеспечения и соответствуют международным требованиям в выборе площадок под строительство атомных станций. Инспекция по ядерной безопасности заключила, что ни на одной из площадок не отмечено особенностей, которые могли бы помешать строительству новых энергоблоков, однако потребовала некоторых пояснений, в частности, касающихся сейсмической опасности.

Заявки на строительство в Безнау и Мюлеберге были поданы от имени компаний BKW FMB Energie AG и Axpo, которые дл ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: phliporew1981 | Дата: 24.12.2017

Стоимость нефти 17 сентября корректируется вверх, однако может снизиться по итогам недели на фоне ожидаемого возобновления поставок сырья по нефтепроводу Канада-США. По данным РИА Новости, стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке увеличилась на 0,20 доллара, или на 0,27% - до 74,77 доллара за баррель. С начала текущей недели нефть марки WTI потеряла в цене 2,2%, а с начала года - 5,8%. Спотовая цена на североморскую нефтяную смесь марки Brent на 7.47 мск повысилась на 0,43 доллара, или на 0,55% - до 78,54 доллара за баррель.

Рынок нефти продолжает находиться под влиянием ситуации с ремонтом нефтепровода Канада-США, принадлежащего канадской Enbridge Energy Partners LP. Компания заявила, что уже утром 17 сентября начнет пробную прокачку нефти по нефтепр ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: phliporew1981 | Дата: 23.12.2017

Еврокомиссия хотела бы получить право постоянно участвовать в качестве консультанта или наблюдателя в крупных проектах отдельных государств Евросоюза с третьими странами в области энергетики. Об этом заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

Еврокомиссия уже подготовила предложения по политике взаимодействия с третьими странами по энергетике. На сегодня Европа импортирует примерно 80% потребляемой нефти и 60% потребляемого газа. Еврокомиссия стремиться снизить зависимость Европы от крупнейших поставщиков энергии, а также диверсифицировать эту зависимость по видам топлива, сообщает РИА Новости.

В сообщении отмечается, что двусторонние соглашения отдельных стран ЕС по-прежнему серьезно влияют на картину энергопотребления в союзе. Разработана и действуют стратегия энергетического развития ЕС до 2020 года, включающая в себя ц ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: phliporew1981 | Дата: 23.12.2017

Специалисты «Андроповскрайгаз» и «Новоселицкрайгаз» (дочерние компании АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Андроповском и Новоселицком районах) провели уроки по газовой безопасности и рационального использования энергоресурсов.

Первая часть занятий традиционно газовики посвятили правилам безопасного использования газа в быту. Более 30 учеников в игровой форме узнали, как правильно зажигать конфорки на плитах, какие действия необходимо предпринимать при утечке газа, кто должен выполнять ремонт и замену газового оборудования.

Вторая часть уроков была посвящена Году экологии, который объявлен в ПАО «Газпром». Инженеры по охране окружающей среды газораспределительных компаний рассказали ребятам о том, как проходит на предприятии сбор, сортировка, переработка и утилизация отходов, какие мероприятия проводятся в зоне работе газовых компаний для сохранения ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: phliporew1981 | Дата: 21.12.2017

Восьмой Международный форум «Атомэкспо 2016» пройдет с 30 мая по 1 июня в Москве в Гостином дворе. Организатор мероприятия Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», оператор – ООО «Атомэкспо».

Одним из ключевых событий второго дня работы форума (31 мая) станет пленарная сессия «Будущее атомной энергетики. Новые игроки», которая будет посвящена общим вопросам развития мировой атомной энергетики, а также вопросам сотрудничества со странами, планирующими развивать атомную энергетику и основным аспектам комплексного предложения Росатома. Новые игроки - это страны-новички, пока не имеющие опыт использования ядерных технологий, их вступление в ряды «атомных стран» может стать катализатором для их высокотехнологичного развития и обязательно скажется на будущем атомной генерации. Модератором данной сессии выступит генеральный ди ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: phliporew1981 | Дата: 20.12.2017

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 125 126 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz