Понедельник, 29.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 20

Добавлен бэкграунд (после второго абзаца).

Россия и Китай ставят перед собой задачу завершить переговоры по западному маршруту поставок газа в КНР до конца 2018 года, принципиальные вопросы уже согласованы, сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак​​​.

"Что касается западного маршрута, идут переговоры и задача - до конца текущего года их завершить и подписать договор купли-продажи (газа – ред.). Мы поставили также задачу, если есть необходимость, подписать также соответствующее межправительственное соглашение. Пока идет работа. Принципиальные вопросы согласованы", - сказал Козак.

Глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщил в середине сентября, что Россия и Китай должны согласовать поставки газа по зап ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: phliporew1981 | Дата: 20.09.2018

ООО «Газпром трансгаз Сургут» готово к работе в условиях осенне-зимнего периода и связанных с этим сезоном пиковых нагрузок газопотребления – такое решение принято на очередном заседании Совета руководителей дочернего общества. Производственные филиалы предприятия получили соответствующий паспорт готовности.

Подготовка объектов и оборудования к работе в условиях зимнего периода – одно из основных направлений в годовом цикле работ газотранспортного предприятия, и в ООО «Газпром трансгаз Сургут» этому вопросу традиционно уделяется особое внимание.

В подразделениях Общества проведены запланированные остановочные комплексы, основной фронт работ которых пришелся на объекты юга области. Планово-предупредительные ремонтные работы на линейной части и компрессорных станциях включали в себя замену дефектных участков трубопровода и запорной арматуры, соединительных дет ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: phliporew1981 | Дата: 20.09.2018

Писатель Улас Самчук занимался нацистской пропагандой
 
На Украине прославляют тех, кого мы привыкли считать коллаборантами, пособниками Гитлера. Нет, говорят нам в Киеве, эти люди боролись за независимость Украины, они сражались с большевиками, с режимом Сталина... Где же правда? Кем они были - преступниками или героями? Разобраться в этом нам помогут старые газеты.
 
1 сентября в России и некоторых других республиках бывшего СССР отметили День знаний. На Украине этот день также считается праздничным. Школьники вернулись за парты, а самые младшие из них впервые переступили порог школы. Маленькие дети - как пластилин. От того, что будет заложено в них учителями, зависит не только их будущая профессиональная успешность, но и систем ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: phliporew1981 | Дата: 20.09.2018

Еврокомиссия приняла поправки к Газовой директиве, которые коснутся существующих газопроводов, в том числе «Северного потока-2», однако страны ЕС смогут делать для них исключения. Как сообщал «Эксперт Online» со ссылкой на материалы Еврокомиссии (ЕК), цель поправок — сделать так, чтобы ключевые принципы энергетического законодательства ЕС применялись ко всем газопроводам, идущим по территории региона в или из третьих стран.

Для существующих газопроводов (включая разрешенные ранее), которые пересекают несколько стран Евросоюза, принимать решения об исключениях будет первая страна, в которую входит газопровод, отмечается в документах. Таким образом, клю ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: phliporew1981 | Дата: 20.09.2018

ОАО «АБ «Россия» готово открыть ОАО «Ленэнерго» четыре кредитных линии общей суммой на 4,025 млрд. руб. сроком на пять лет. Ставки по кредитам находятся в процентном диапазоне 7,26-7,36% годовых. ОАО «Сбербанк России» предоставит энергетикам кредит на 1 млрд. и 500 млн. руб. сроком на 3 года и 5 лет под 7,01% и 7,55% годовых. Предоставленная банками процентная ставка ниже ставки рефинансирования Центрального банка РФ. Готовность банков предоставлять кредитные ресурсы ОАО «Ленэнерго» на указанных условиях дополнительно свидетельствует о надежности компании как заемщика и соответственно об интересе банков к кредитованию ОАО «Ленэнерго».

Просмотров: 232 | Добавил: phliporew1981 | Дата: 20.09.2018

Американо-израильский консорциум, разрабатывающий газовое месторождение Тамар у побережья израильского сектора Средиземного моря, заключил сделки на поставки газа с подразделениям холдинга Israel Corp. общим объемом около 4 миллиардов долларов, сообщает Рейтер со ссылкой на заявление консорциума.

В целом консорциум поставит минимум 16 миллиардов кубометров по трем многолетним контрактам.

В сообщении отмечается, что ранее Israel Corp. закупала газ у Египта, однако, в начале этого года поставки были остановлены.

В консорциуме 36%-ная доля принадлежит американской Noble Energy, израильская Isramco Negev владеет 28,75%, компании Avner Oil Exploration и Delek Drilling владеют долями по 15,625% каждая.

Самым крупным их трех контрактов является соглашение в электроэнергетиче ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: phliporew1981 | Дата: 20.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz