Суббота, 27.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

ПАО «ЛУКОЙЛ» на месторождении имени Владимира Филановского в Каспийском море завершило строительство шестой скважины, которая выполняет водонагнетательную функцию. Первые пять скважин, законченных ранее, являются добывающими.

Одновременно с этим Компания приступила к бурению седьмой – горизонтальной скважины, которая также будет водонагнетательной.

В рамках второй очереди освоения месторождения им. В. Филановского ведется монтаж верхнего строения платформы жилого модуля на опорные основания, ранее в апреле было установлено верхнее строение ледостойкой стационарной платформы.  

Завершение строительно-монтажных работ второй очереди проекта планируется до конца 2017 года. Среднесуточная добыча на месторождении в июне 2017 года составляла более 14 тыс. т нефти.

СПРАВКА

Месторождение им. В. Филановского введено в эксплуатацию в ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: phliporew1981 | Дата: 09.01.2018

Накопленная добыча на Малобалыкском месторождении, разрабатываемом ООО «РН-Юганскнефтегаз», дочерним обществом НК «Роснефть», достигла 160 млн тонн нефти с начала ввода в промышленную эксплуатацию в 1984 году.

Одна из старейших кладовых «черного золота»  в Западной Сибири, открытая в 60-е годы прошлого века, демонстрирует положительную динамику производственных результатов и несмотря на свой возраст входит в категорию ключевых месторождений «Юганскнефтегаза».

Первая разведочная скважина 14Р Малобалыкского месторождения работает более 33-х лет и сегодня вносит свой вклад в общую добычу.

На месторождении создана развитая инфраструктура, включающая пункт перекачки нефти, 4 дожимных и 9 кустовых насосных станций.

Добывающий фонд состоит из более 1,5 тыс. скважин, площадь месторождения составляет порядка 5 тыс. кв. км.

Месторожд ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: phliporew1981 | Дата: 09.01.2018

ООО «Газпром переработка» передало Сургутской станции юных натуралистов 1 млн 500 тыс. рублей. Средства выделены в рамках проведения в ПАО «Газпром» Года экологии и будут направлены на первоочередные нужды образовательного учреждения.

В частности, планируется провести реконструкцию мини-зоопарка, отремонтировать кровлю здания и открытых вольеров, приобрести компьютерную и оргтехнику для подключения к единой глобальной программе по учету и мониторингу коллекций зоопарков и аквариумов, позволяющей вести ветеринарные записи.

«Это инвестиция в подрастающее поколение. Уверен, что ребята, которые занимаются в Сургутской станции юных натуралистов, станут грамотными специалистами будут применять получ ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: phliporew1981 | Дата: 08.01.2018

Подпишитесь на канал Россия24: https://www.youtube.com/c/russia24tv?sub_confirmation=1 Как производят сжиженный природный газ и где его используют? Почему ам...

Раздвиньте свой круг знаний или трудовые навыки. Основным содержанием такого ролика это вариант познакомиться с основами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 239 | Добавил: phliporew1981 | Дата: 29.12.2017

ООО «РН-Ванкор», дочернее общество НК «Роснефть», приступило к строительству установки подготовки нефти (УПН) проектной мощностью 4,8 млн. тонн в год на Тагульском нефтегазовом месторождении, входящем в Ванкорский кластер. На подготовленной площадке осуществляется установка свай, которые станут основанием для всех производственных зданий и сооружений.

УПН предназначена для подготовки нефти до товарного качества с ее последующей транспортировкой по трубопроводу протяженностью 4,5 км до места подключения к магистральному нефтепроводу «Ванкор - Пурпе».

Установка подготовки нефти возводится в комплексе с объектами обустройства кустовых площадок и внутрипромысловыми нефтепроводами, системами водо- и энергоснабжения, а также рядом других инфрастру ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: phliporew1981 | Дата: 29.12.2017

С 18 по 23 сентября в г. Анапа («Ривьера-клуб Отель & SPA») состоится 8-я Международная научно-практическая конференция «Строительство и ремонт скважин – 2017» – один из ежегодных форумов проекта «Черноморские нефтегазовые конференции».

Организатор: ООО «Научно-производственная фирма «Нитпо»

Генеральный информационный партнер: Национальный отраслевой журнал «Нефтегазовая Вертикаль»

Официальная поддержка: Министерство промышленности и энергетики Краснодарского края, Торгово-промышленная палата Краснодарского края, Союз нефтегазопромышленников России, Союз организаций нефтегазовой отрасли «Российское газовое общество».

Информационную поддержку проекту оказывают ведущие отраслевые печатные издания и интернет-ресурсы.

Традиционно в конференции примут участие руководители и ведущие специалисты нефтегазодобывающих и сервисных комп ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: phliporew1981 | Дата: 29.12.2017

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Правления OMV AG Райнера Зеле.

Основной темой встречи стали поставки природного газа из России в Австрию. Отмечено, что после 38-процентного роста в прошлом году, «Газпром» продолжает наращивать объем экспорта газа на австрийский рынок. Так, в январе-мае 2017 года, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, поставки увеличились на 79,5%.

Участники встречи отметили стратегическое значение создания газопровода «Северный поток — 2» для удовлетворения растущего спроса на российский газ как в Австрии, так и в других странах Европы. 

Спра ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: phliporew1981 | Дата: 28.12.2017

Газпром получил от Турции разрешение на проведение исследований по первой нитке газопровода «Турецкий поток» в исключительной экономической зоне, а также в территориальных водах Турции, Центру энергетической экспертизы в российской компании.

Власти Турции также подтвердили, что результаты оценки воздействия на окружающую среду, полученные для турецкого морского участка газопровода, могут быть использованы при строительстве новой газотранспортной магистрали.

Морской участок «Турецкого потока» будет состоять из четырех ниток, мощностью 15,75 млрд куб. м каждая. Газопровод пройдет 660 км в старом коридоре «Южного потока» и 250 км в новом коридоре в направлении европейской части Турции. Предполагается, что поставки газа по первой нитке газопровода будут целиком ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: phliporew1981 | Дата: 28.12.2017

Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и Глава Республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров провели рабочую встречу, в ходе которой были рассмотрены вопросы, связанные с деятельностью Компании в регионе.

Игорь Сечин и Юнус-бек Евкуров определили дальнейшие совместные шаги по развитию добычных проектов на территории Республики Ингушетия и расширению использования газомоторного топлива в регионе.

Стороны также обсудили ход реализации соглашения, в рамках которого Компания оказывает поддержку социально значимым проектам в Республике. В частности Игорь Сечин и Юнус-бек Евкуров отметили положительную динамику в реализации текущих проектов, в том числе, реконструкцию сетей водоснабжения, строительство Учебного центра подготовки кадров нефтегазового профиля на базе Ингушского политехнического колледжа, а также крытого ледового дворца в г. Магас. ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: phliporew1981 | Дата: 26.12.2017

На состоявшемся 31 июля заседании советов директоров ПАО «ППГХО» и АО «Хиагда» были произведены назначения новых генеральных директоров предприятий, входящих в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ» (горнорудный дивизион госкорпорации «Росатом»). Генеральным директором ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение» (ПАО «ППГХО») назначен Александр Глотов, генеральным директором АО «Хиагда» - Андрей Гладышев. Они вступят в свои новые должности с 1 августа 2017 года. Ранее кандидатуры новых генеральных директоров были одобрены кадровым комитетом ГК «Росатом».

Александр Глотов родился 14 июля 1956 года в г. Краснодаре. В 1978 году окончил Серпуховское высшее инженерно-командное училище ракетных войск стратегического назначения (РВСН) по специальности «Инженер-электромеханик», в 1987 году – Военную академию имени Ф.Э ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: phliporew1981 | Дата: 25.12.2017

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 125 126 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz