Понедельник, 29.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 22

На рынке энергоносителей необходим баланс интересов экспортеров и импортеров, диалог между производителями установлен, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
 
"По линии министерств энергетики уже установлен диалог между опековскими и неопековскими производителями нефти. Они ведут разговор профессионально, и я не буду вторгаться в сферу их компетенции", — сказал Лавров журналистам в Алжире, отвечая на вопрос о перспективах введения квот.
 
Он добавил, что "на ситуацию на рынках энергоносителей влияет очень большое количество факторов, которые, конечно же, нужно учитывать в практической деятельности тех, кто отвечает за энергетическую политику своих стран внутри ОПЕК не входят".
 
"В качестве политического принципа необходимо, как и ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: phliporew1981 | Дата: 22.09.2018

Советник Путина назвал ошибкой отказ России в 2014 году полностью освободить Новороссию

Светлана Гомзикова

Правительство России совершило большую ошибку, когда, поддавшись в 2014-м на западную провокацию, отказалось от освобождения всего юго-востока Украины. Такое заявление сделал в Крыму перед участниками молодежно-патриотического лагеря "Донузлав" советник президента России Сергей Глазьев.

По словам известного экономиста, которого цитирует ИА "Новороссия", "западные лидеры дали понять нашему руководству, что они признАют Крым российским. Но если будет „Русская весна" продолжаться дальше, и другие регионы будут присоединяться к России, будет мировая война".

Это был блеф, признает он: Крым в итоге "они не признали, но сделали основой для санкций".

Защити тогда Россия юго-восток ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: phliporew1981 | Дата: 22.09.2018

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер высказался о возможности появления «Северного потока-3».

Миллер: "Северный поток-3" не исключается, если будет спрос" data-owner="ФБА " Миллер оценил вероятность появления «Северного потока-3»">

Миллер: "Северный поток-3" не исключается, если будет спрос
По словам Миллера, он не исключает строительства газопровода по новому проекту. Ситуация зависит от спроса на газ из РФ. Российская сторона готова обеспечить нужный объем поставок. Соответствующую информ ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: phliporew1981 | Дата: 22.09.2018

Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длились ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: phliporew1981 | Дата: 22.09.2018

Газопровод «Северный поток-2» является политическим проектом и не несет экономической выгоды, заявила президент Литвы Даля Грибаускайте.

Газопровод «Северный поток-2» является политическим проектом и не несет экономической выгоды" Президент Литвы в очередной раз выступила против «Северного потока-2»">
Грибаускайте предложила создать в Европе «энергетический союз»

Она раскритиковала проект и подчеркнула, что газопровод касается только «политики и влияния».

Что отчасти правда, так как именно для стран Восточной Европы и, в частности, Прибалтики, газопровод действительно является политическим проектам. Так как вся выгода от него обойдет стороной всех ненадежных ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: phliporew1981 | Дата: 22.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz